Как взять талон в ГИБДД?

Возникает вопрос как взять талон в ГИБДД? Или как занять очередь и записаться для регистрации автомобиля или замены прав (водительского удостоверения) в ГИБДД (ГАИ)…?

При возникновении той или иной причины у нас появляется необходимость посетить государственные органы, а именно ГИБДД. При покупки нового автомобиля для постановки его на учет, т.е. регистрации в ГИБДД. Или при получении или замене водительского удостоверения. На самом деле поводов много посетить отделение ГИБДД. От сдачи экзаменов до снятия автомобиля с учета, но не будем на них останавливаться.

Рассмотрим все-таки, как взять талон в ГИБДД?

Способ №1

Первым способом – это личное посещение самого отделения ГИБДД. Непосредственно в день обращения! Чтобы наверняка ухватить себе талон не поленитесь проснуться пораньше и прийти заблаговременно до открытия отделения ГИБДД. Т.е. в стандартном режиме все основные учреждения открываются с 8-00 утра. Значит Вам нужно быть там уже часов в 7-00. Зачем так рано? Да вот, потому что уже и в 7-00 наверняка соберется некая очередь около отделения ГИБДД, все за теми же талонами!

Почему так и что такое вообще талон?

Талон – это, некая квитанция, выданная специальным терминалом в госучреждении. На котором указан порядковый номер (номер очереди) по которому и будут вызывать Вас на прием в окошко/кабинет или к инспектору. Далее на нем указано время, и дата в которое будут принимать Вас.

Что будет если потерять талон?

Обратите внимание! При утере талона, или при опоздании к обозначенному времени на талоне Вам правомерно сотрудники ГИБДД (госучреждения) имеют права отказать в приеме и выполнении регистрационных действий!

И все-таки очередь собирается не спроста за талонами, так как в каждом учреждении выдается определенное количество талонов приблизительно от 50 до 300 талонов в день, и естественно на кого-то талона не хватит! Так же чем дальше Вы в очереди, тем наиболее позднее время Вам достанется талон. (скажем пришли утром и талон взяли на 15-00, не совсем удобно, или два раза ехать или весь день проводить в ожидании.)

Талоны выдаются только день в день посещения, на завтра талоны будут уже завтра!

Как взять электронный талон?

Способ №2

Второй способ только для граждан имеющие Российский паспорт и прописку или временную регистрацию. В этом способе взять талон в ГИБДД, можно не выходя из дома, офиса, и т.д. Главное наличие интернета. На государственном портале госуслуги.ру, предварительно зарегистрировавшись и подтвердив регистрацию! Нужно выбрать необходимую причину посещения в отделение ГИБДД, заполнить предварительное заявление, система выдаст Вам варианты свободного времени, выбрав подходящее, получите талон.

Внимание! Электронный талон желательно распечатать, и взять с собой при посещении ГИБДД.

На какой день можно взять талон на госуслугах?

Талон (время) на Госуслугах.ру можно взять за день, или за более длительное время. Т.е. на сегодня взять талон нужно было вчера. Или ранее, день в день нельзя, система просто не выдаст Вам свободное время!

В связи с прогрессом второй способ в последнее время набирает большую популярность, это подтверждает и то, что некоторые виды услуг оказываются гражданам, которые взяли талон только на Госуслугах.ру, есть так же отделения ГИБДД, которые принимают граждан только через Госуслуги.ру и обычные талоны в самом отделении не выдают.

Способ №3

Ну и если у Вас по каким-то причинам не получилось проснуться рано утром и взять талон в ГИБДД, или не смогли пробиться через бескрайнюю очередь, не зарегистрировались или не смогли взять время на Госуслугах, а может и вовсе даже и не думали о всей этой суете, а срок по замене прав уже подходит или вовсе закончился, или нужно поставить на учет автомобиль, мотоцикл, и прочее…

Можно воспользоваться помощью специалистов, например компания Авто-учет.com,  которая оказывает помощь уже не первый год, у которой за плечами много довольных клиентов и положительных отзывов. Как говорят в народе Российский Центр Авто Услуг он же Авто-учет.com имеет большое преимущество среди других компаний!

В чем же они эти преимущества?

Специалисты компании Вас выслушают! Подберут любое удобное для Вас ГИБДД в городе Москвы. Забронируют время для Вас в ГИБДД. Встретят и буквально за руку проведут через все кабинеты минуя очереди и всяческие заторы.

Такой способ более актуален если Вы цените свое время и правильно подходите к делу.

Подведем итоги….

Все способы по-своему хороши, и каждый выберет свое. Конечно у кого времени хватает, тогда лучше попытаться взять время на Госуслугах. Поход в утреннюю кашу)), занимать очередь это на любителя. Наверно тем кто любит поскандалить или скучно одному….. Ну и обращаться за помощью в компанию Авто-учет.com для бронирования времени и сопровождения в ГИБДД. Возможно дело самое практичное. Для кого то даже самое оптимальное решение, но тут уже мы смотрим по финансам.

Соблюдайте правила на дорогах и в очереди!

Полезные ссылки:

Как быстро заменить или восстановить права в Москве?

Как поставить на учет автомобиль без очереди в Москве?

Скачать доверенность для физических лиц в ГИБДД.

Скачать доверенность для Юридических лиц в ГИБДД.

Проверка авто перед покупкой на запреты, ограничения, дтп.

-1+1 (+88)
Загрузка...